Поиск по сайту
  • Главная
  • Новости
  • Александр Огнев: Байден как угроза интернациональной безопасности

Александр Огнев: Байден как угроза интернациональной безопасности

Категория — Новости политики
Опубликовано 12 апреля 2023

Самый древний американский президент жжет. С размаху и без церемоний влепил оплеуху британской короне – вместо коронации нового и тоже далеко не первой молодости монарха отправился на родину предков – в Ирландию. На самом деле едет он аж в две Ирландии!

Дело в том, что согласно семейным легендам, "родовое гнездо" сапожников, торговцев и разного рода авантюристов, отпрыском которых является самый старый американский президент, считается городок Баллина. А он находится в Ирландии, которая самостоятельная и независимая республика. Но по дороге туда "старина Джо" на денек собирается в Северную Ирландию, которая для его ирландских земляков является национальным позором из-за оккупации этой части острова Ирландия жадной до колоний Англией.

И вот тут начинается все то, что мы так любим в исполнении "старого Джо": для свободных ирландцев такое начало его визита – форменное свинство. Ведь он как-бы признает право ненавистной Англии владеть этой частью Ирландии. А для англичан его визит в независимую и постоянно мечтающую вернуть свои земли Ирландию – поддержка тех, с кем британская корона многие века яростно борется. Вот все и ломают головы над тем, что всем этим «старикан Джо» хочет сказать.

Но, возможно, никакой загадки в этом нет. Просто это еще одна грань масштабной американской трагедии, о которой только-что сообщил ведущий американский "мозговой центр" RAND Corporation. Им опубликована аналитическая статья, в которой утверждается, что в США "лица, которые имеют или имели допуск к секретным материалам, могут стать угрозой безопасности, если у них разовьётся деменция и они невольно раскроют государственные секреты". В статье говорится в целом о быстро стареющем (или уже постаревшем) конгломерате американских сотрудников разведсообщества, которые, по мнению авторов исследования, подвержены деменции, то есть старческому слабоумию, но в их руках при этом находится принятие важнейших государственных решений в сфере внутренней и внешней политики.

Но, может, хоть Ирландии повезет? Только вряд ли. "Древний Джо" только на словах старую родину любит и всячески почитает. В отличие от соседних городов, его родной городок Баллина, считается одним из наиболее обделенных инвестициями. И тут вопрос: не из украинцев ли этот такой противоречивый президент? Киеву-то вон сколько перепадает.

А пока в Баллине пытаются разбудить не только ностальгию, но и желание чуть-чуть отщипнуть в ее пользу от того, что тратится на Украину и наживается за счет связанных с ней делишек Байдена. Там даже кто-то с умилением отметил: "Он сказал: "Я собираюсь вернуться в Баллину". И, слава Богу, он собирается вернуться в Баллину. Его ирландские корни действительно глубоко в его сердце".

Дудки, ребята! Не он это сказал, а другой якобы проирладский президент. Звали его Джон Кеннеди. Сказал он это в ирландском городе Голуэй. В знак того визита, который прошел как раз накануне гибели Кеннеди в Далласе – на площади этого города поставили что-то вроде памятника в виде стальных парусов (честно, если бы мне знакомый тогда не пояснил, что это за обгаженная птицами груда ржавого железа – я бы ни за что сей аллегории не понял). И на том все и закончилось. А ведь мозги у того парня работали не в пример лучше этого визитера. Кроме теперь изрядно проржавевших железных парусов ничего ни Голуэй, ни Ирландия от того американского президента не получила. Не получит и от этого. Разве что, очередной политический скандал. Уж хоть бы еще чего не выкинул для всего мира опасного. Деменция в сочетании с ядерным оружием – это уже угроза безопасности интернациональной.

Председатель Совета по идеологии партии "РОДИНА", доктор психологических наук, профессор, главный научный сотрудник центра политических исследований Финансового университета при Правительстве РФ Александр Огнев 

Главное
Севастополь (выбран сейчас)
Россия
Россия Алтайский край Архангельская область Астраханская область Белгородская область Брянская область Владимирская область Волгоградская область Вологодская область Воронежская область Еврейская автономная область Забайкальский край Ивановская область Иркутская область Кабардино-Балкарская Республика Калининградская область Калужская область Камчатский край Карачаево-Черкесская Республика Кемеровская область Кировская область Костромская область Краснодарский край Красноярский край Курганская область Курская область Ленинградская область Липецкая область Магаданская область Москва Московская область Мурманская область Ненецкий автономный округ Новгородская область Омская область Оренбургская область Орловская область Пензенская область Пермский край Псковская область Республика Адыгея Республика Алтай Республика Башкортостан Республика Бурятия Республика Дагестан Республика Ингушетия Республика Калмыкия Республика Карелия Республика Коми Республика Крым Республика Марий Эл Республика Мордовия Республика Саха (Якутия) Республика Северная Осетия - Алания Республика Татарстан Республика Хакасия Ростовская область Рязанская область Самарская область Сахалинская область Свердловская область Севастополь Смоленская область Ставропольский край Тамбовская область Тверская область Томская область Тульская область Тюменская область Удмуртская Республика Ульяновская область Хабаровский край Ханты-Мансийский автономный округ Челябинская область Чувашская Республика Ямало-Ненецкий автономный округ Ярославская область
Регистрация на сайте
Введите рабочий e-mail адрес так как вам прийдется подтвердить регистрацию.
Минимальная длина пароля - 6 символов. Максимальная - 12 символов.
Укажите пожалуйста реальные имя и фамилию.
Любое слово, например Ivan, Patriot, Наблюдатель и т.п.
Дата рождения
Мы гарантируем, Ваши персональные данные не будут передаваться третьим лицам.
Вход через социальные сети
Авторизация
Сообщить об ошибке
Восстановление пароля
Введите e-mail адрес указанный при регистрации, на него мы вышлем новый пароль.