Поиск по сайту
  • Главная
  • Новости
  • Александр Огнев: Байден озабочен - КНР обижает бедных панголинов

Александр Огнев: Байден озабочен - КНР обижает бедных панголинов

Категория — Новости политики
Опубликовано 8 ноября 2023

Переделав все дела на планете, президент Джо Байден смог теперь по-настоящему сконцентрироваться на самом главном. Он наконец дал обещание спасти от коварных китайцев панголинов (на малайском языке это означает «сворачивающийся в шар»).

Еще бы! Такая забавная экзотическая ящерка в опасности! Забавная потому. Что вся покрыта почти рыбьей чешуей, но твердой и как лезвие острой. Выглядит прямо как древний маленький динозавр (римляне даже думали, что это такие сухопутные крокодилы).

Может довольно мило подниматься на задние лапы, при опасности сворачивается в клубок, развернуть который по силам только мощным животным типа тигра или льва.

Но вот беда: китайцы, по мнению ЦРУ (они, видимо, тоже все свои дела переделали), китайцы как-то панголинов в своей медицине употребляют. Вот Байден и расстроился. А потом заявил своему конгрессу, что надо срочно провести переговоры с КНР, чтобы добиться от них до конца текущего года полного прекращения истребления панголинов. В противном случае, отметил президент ядерной державы, Китаю, т.е. другой ядерной державе, грозят новые экономические санкции со стороны США. Ну а там уж как пойдет.

И Китай сразу отреагировал. Пресс-секретарь его посольства в США уже заявил, что Китай категорически возражает против попыток использовать вопрос защиты панголинов для того, чтобы навредить репутации КНР.

А еще нам пояснили, что со всем этим ну никак не связано появление на Ближнем Востоке шесть китайских военных кораблей - в том числе эсминца с управляемыми ракетами. Напомним, что там же оказалась совершенно не имеющих ни к чему этому авианосная ударная группа американских кораблей.

Только вот времена сейчас для подобных совпадений не самые подходящие. И очень хотелось бы, чтобы кто-то разумный и ответственных (ну должно же было среди реальных американских правителей хотя бы чуть-чуть их остаться), остановил окончательно спятившего деда и его бешенных кукловодов.

А Байдену в утешение можно сказать, что Китай добросовестно исполняет свои обязательства по защите находящихся под угрозой вымирания видов и препятствует контрабанде и нелегальной торговле панголинами. Более того, Пекин продолжает работу по укреплению кооперации с международным сообществом в этом вопросе. И объясните вы, с позволения сказать, своему президенту, что санкций, авианосцев и бомбовых удар для решения таких проблем не надо. Это должно быть даже и панголину понятно.

Председатель Совета по идеологии партии "РОДИНА", доктор психологических наук, профессор, главный научный сотрудник центра политических исследований Финансового университета при Правительстве РФ Александр Огнев

 

Главное
Севастополь (выбран сейчас)
Россия
Россия Алтайский край Архангельская область Астраханская область Белгородская область Брянская область Владимирская область Волгоградская область Вологодская область Воронежская область Еврейская автономная область Забайкальский край Ивановская область Иркутская область Кабардино-Балкарская Республика Калининградская область Калужская область Камчатский край Карачаево-Черкесская Республика Кемеровская область Кировская область Костромская область Краснодарский край Красноярский край Курганская область Курская область Ленинградская область Липецкая область Магаданская область Москва Московская область Мурманская область Ненецкий автономный округ Новгородская область Омская область Оренбургская область Орловская область Пензенская область Пермский край Псковская область Республика Адыгея Республика Алтай Республика Башкортостан Республика Бурятия Республика Дагестан Республика Ингушетия Республика Калмыкия Республика Карелия Республика Коми Республика Крым Республика Марий Эл Республика Мордовия Республика Саха (Якутия) Республика Северная Осетия - Алания Республика Татарстан Республика Хакасия Ростовская область Рязанская область Самарская область Сахалинская область Свердловская область Севастополь Смоленская область Ставропольский край Тамбовская область Тверская область Томская область Тульская область Тюменская область Удмуртская Республика Ульяновская область Хабаровский край Ханты-Мансийский автономный округ Челябинская область Чувашская Республика Ямало-Ненецкий автономный округ Ярославская область
Регистрация на сайте
Введите рабочий e-mail адрес так как вам прийдется подтвердить регистрацию.
Минимальная длина пароля - 6 символов. Максимальная - 12 символов.
Укажите пожалуйста реальные имя и фамилию.
Любое слово, например Ivan, Patriot, Наблюдатель и т.п.
Дата рождения
Мы гарантируем, Ваши персональные данные не будут передаваться третьим лицам.
Вход через социальные сети
Авторизация
Сообщить об ошибке
Восстановление пароля
Введите e-mail адрес указанный при регистрации, на него мы вышлем новый пароль.