Поиск по сайту
  • Главная
  • Новости
  • Александр Огнев: Комар как блюститель американской демократии

Александр Огнев: Комар как блюститель американской демократии

Категория — Новости политики
Опубликовано 24 октября 2022

Богата природа Украины. Чего только тут ни встретишь! Но американских ученых – особенно группу не совсем обычных врачей - неожиданного заинтересовали… комары! С чего бы это? А с того, что комарики эти не простые. Это особая их разновидность - комарами Aedes. Живут в самых обычных водоемах – от пруда и дачной цистерны до поилки для домашней птицы. Днем не особо активны. А вот ближе к ночи у них просыпается лютая жажда крови. И кровь человеческая им более чем по вкусу. Хоботком своим эти комары легко проникают по кожу человека и делают забор крови. Но заодно этим хоботком они доставляют в тело своего донора и вирусы, которых такие комары могут переносить бессчетное множество.

Ну и что? А то, что именно с помощью этих комариков, которых вначале снабжали в лабораториях особыми вирусами, и затем выпускали возле густонаселенных мест, американцы в течение нескольких лет к ряду вызывали волны лихорадки денге. У детей и взрослых после укуса такого комара быстро начиналась лихорадка, которая мучила больного на протяжении недели. Больной начинал задыхаться, жаловался на боли в животе и страдал от рвоты. Кроме головной боли к этому «букету» еще добавляется боль в области глазниц, кровотечение из носа и десен, кожные высыпания. Есть еще и целый букет вызываемых лихорадкой Денге осложнений - острая печёночная недостаточность; острая почечная недостаточность; кардиомиопатия; энцефалопатия или энцефалит. В конце семидесятых все это американцы выяснили в ходе испытаний методы с комарами на Кубе. На маленьком острове тогда заболело более полумиллиона человек. Более 150 умерло.

Думаете, что это дела прошлого? Ошибаетесь. В прошлом году и в январе этого года все это американцы снова повторили. Вновь заболели тысячи, десятки умерли. Но было на Кубе и одно «волшебное место» - все еще находящаяся в руках американцев военно-морская база США в Гуантанамо. Там предварительно прошла вакцинация. Видимо, проверяли, сработает ли. Штаммы у вируса новые появились, кубинцы что-то снова с Россией дружить начали и т.д.

Надо сказать, что «комариная демократизация» в Латинской Америке, Юго-Восточной Азии и в разного рода островных государствах в Тихом океане случается не так уж и редко. По подсчетам эпидемиологов через нее прошло в последние годы сотни миллионов человек. И вот что удивительно: чаще всего страдают от нее там, где вдруг появляются не очень угодные Большому Брату политические режимы. Это уже отмечалось и во Вьетнаме, и в Китае, и в Индонезии, и в Африке, и в бассейне Карибского моря, где в последние десятилетие наблюдается рост заболеваемости такого рода. Видимо, не случайно наши китайские соседи стали молниеносно вводить жесткие меры на любые признаки подобных заболеваний. Вероятно, не в одно ковиде-19 тут дело.

У вируса этой лихорадки с чего-то стали появляться все новые и новые разновидности. И они все злее и злее. А у американских эпидемиологов – особенно военных – резко возрос интерес к их носителям. Особенно много внимания они, например, стали уделять к обитающих в перечисленных странам летучим мышам (ничего не напоминает?).

Но все же такому популярному на Украине комару достойного конкурента пока не нашлось (крыс и птичек тоже рассматривали, но они оказались более пригодными для распространения американской демократии с помощью туляремии, птичьего гриппа и африканской чумы свиней). И чтобы «правильные комары» были не только на Украине (там зараженные вирусом денге комары появились сразу после победы Януковича с 2011 года – до этого их и в помине не было) эти не совсем обычные американские доктора прямо с конца прошлого года занялись вопросом их массовой доставки после специальной обработки в нашу с вами такую «недемократичную» Россию. Не совсем обычными этих докторов делает то, что очень за них хлопочет госпожа Виктория Джейн Нуланд – заместитель госсекретаря США по политическим вопросам. Они, эти не совсем обычные доктора, в конце декабря прошлого года даже определили, что нам с вами очень подойдет доставка этой живности с помощью беспилотников, которые на украинском предприятии «Мотор Сич» собирались для этого комплектовать специальными двадцатилитровыми контейнерами. Чуть-чуть не успели. Пока.

Председатель Совета по идеологии партии "РОДИНА", доктор психологических наук, профессор, главный научный сотрудник центра политических исследований Финансового университета при Правительстве РФ Александр Огнев

Главное
Севастополь (выбран сейчас)
Россия
Россия Алтайский край Архангельская область Астраханская область Белгородская область Брянская область Владимирская область Волгоградская область Вологодская область Воронежская область Еврейская автономная область Забайкальский край Ивановская область Иркутская область Кабардино-Балкарская Республика Калининградская область Калужская область Камчатский край Карачаево-Черкесская Республика Кемеровская область Кировская область Костромская область Краснодарский край Красноярский край Курганская область Курская область Ленинградская область Липецкая область Магаданская область Москва Московская область Мурманская область Ненецкий автономный округ Новгородская область Омская область Оренбургская область Орловская область Пензенская область Пермский край Псковская область Республика Адыгея Республика Алтай Республика Башкортостан Республика Бурятия Республика Дагестан Республика Ингушетия Республика Калмыкия Республика Карелия Республика Коми Республика Крым Республика Марий Эл Республика Мордовия Республика Саха (Якутия) Республика Северная Осетия - Алания Республика Татарстан Республика Хакасия Ростовская область Рязанская область Самарская область Сахалинская область Свердловская область Севастополь Смоленская область Ставропольский край Тамбовская область Тверская область Томская область Тульская область Тюменская область Удмуртская Республика Ульяновская область Хабаровский край Ханты-Мансийский автономный округ Челябинская область Чувашская Республика Ямало-Ненецкий автономный округ Ярославская область
Регистрация на сайте
Введите рабочий e-mail адрес так как вам прийдется подтвердить регистрацию.
Минимальная длина пароля - 6 символов. Максимальная - 12 символов.
Укажите пожалуйста реальные имя и фамилию.
Любое слово, например Ivan, Patriot, Наблюдатель и т.п.
Дата рождения
Мы гарантируем, Ваши персональные данные не будут передаваться третьим лицам.
Вход через социальные сети
Авторизация
Сообщить об ошибке
Восстановление пароля
Введите e-mail адрес указанный при регистрации, на него мы вышлем новый пароль.