Поиск по сайту

Александр Огнев: Ох уж этот Карлсон!

Категория — Новости политики
Опубликовано 6 февраля 2024

Ну надо же! Частный визит одного-единственного человека уже наделал столько шума! А всего-то на всего к нам в Москву прилетел Карлсон! Правде, это Такер Карлсон, журналист. Но, вроде бы, у американцев в их хваленой первой поправке к их "самой-самой демократичной" конституции сказано, что Конгресс США никогда-никогда не будет посягать на свободу прессы.

Но на то он и Карлсон. Все с ними, этими карлсонами, как-то не так! Вот разномастные политики и испугались: а вдруг, да и возьмет этот баламут интервью у самого Путина! А Путин – с него станется – возьмет, да опять всему миру расскажет, кто вот эти все перевороты, войны, политические убийства, взрывы газопроводов – т.е. все то, что уже больше двадцати лет говорит, этому Карлсону и расскажет. А Карлсон – все это возьмет, да и поведает всей Америке! Это же опять нарушение правил!

Вот они там в своей "самой-самой демократичной" стране, где так ценят свободу слова, и решили: обратно Карлсона не пускать и гражданства американского его лишить. Это, стало быть, и есть те правила в действии, которых весь мир и должен придерживаться, хотя никогда и не видел.

Теперь понятно, почему своего же американского журналиста Гонсало Лиру американские политики никак не защитили и дали сбушникам преспокойно в тюрьме пытать, а потом и вовсе убить. Ну и без того было ясно, а теперь еще яснее стало, как это США умудряется совмещать рассуждения о свободе слова и преследование Джулиана Ассанжа – того, что основал WikiLeaks. Что там журналисты – самому бывшему президенту Трампу заблокировали все его чересчур такие неприятные для действующего президента аккаунты.

Только с Карсоном американские демократы пошли еще дальше. Шум вокруг него подняли не за какие-то уже произнесенные слова. Для суперистерики американских политиков основанием стало просто их предположение о том, что неудобную правду журналист узнает и, возможно, о ней поведает. Ну что ж, в этой части никаких конституций и поправок к ним американские демократы не нарушают. Они же нигде не писали, что не собираются запрещать «неправильные мысли» и что никого не будут за них преследовать.

Так что, Такер Карлсон, когда вознамеритесь на родину вернуться, готовьтесь к встрече с самой настоящей неолиберальной инквизицией.

Председатель Совета по идеологии партии "РОДИНА", доктор психологических наук, профессор, главный научный сотрудник центра политических исследований Финансового университета при Правительстве РФ Александр Огнев

Главное
Севастополь (выбран сейчас)
Россия
Россия Алтайский край Архангельская область Астраханская область Белгородская область Брянская область Владимирская область Волгоградская область Вологодская область Воронежская область Еврейская автономная область Забайкальский край Ивановская область Иркутская область Кабардино-Балкарская Республика Калининградская область Калужская область Камчатский край Карачаево-Черкесская Республика Кемеровская область Кировская область Костромская область Краснодарский край Красноярский край Курганская область Курская область Ленинградская область Липецкая область Магаданская область Москва Московская область Мурманская область Ненецкий автономный округ Новгородская область Омская область Оренбургская область Орловская область Пензенская область Пермский край Псковская область Республика Адыгея Республика Алтай Республика Башкортостан Республика Бурятия Республика Дагестан Республика Ингушетия Республика Калмыкия Республика Карелия Республика Коми Республика Крым Республика Марий Эл Республика Мордовия Республика Саха (Якутия) Республика Северная Осетия - Алания Республика Татарстан Республика Хакасия Ростовская область Рязанская область Самарская область Сахалинская область Свердловская область Севастополь Смоленская область Ставропольский край Тамбовская область Тверская область Томская область Тульская область Тюменская область Удмуртская Республика Ульяновская область Хабаровский край Ханты-Мансийский автономный округ Челябинская область Чувашская Республика Ямало-Ненецкий автономный округ Ярославская область
Регистрация на сайте
Введите рабочий e-mail адрес так как вам прийдется подтвердить регистрацию.
Минимальная длина пароля - 6 символов. Максимальная - 12 символов.
Укажите пожалуйста реальные имя и фамилию.
Любое слово, например Ivan, Patriot, Наблюдатель и т.п.
Дата рождения
Мы гарантируем, Ваши персональные данные не будут передаваться третьим лицам.
Вход через социальные сети
Авторизация
Сообщить об ошибке
Восстановление пароля
Введите e-mail адрес указанный при регистрации, на него мы вышлем новый пароль.