Поиск по сайту

Наталья Латышевская: "РОДИНА" пройдет в Госдуму, показав серьезный результат

Категория — Партийная хроника
Опубликовано 25 мая 2016

О перспективах партии "РОДИНА" на предстоящих парламентских выборах и почему необходимо ходить на выборы корреспондент oblvesti.ru побеседовал с Натальей Латышевской, заместителем председателя реготделения.

– Наталья Ивановна, на пост руководителя реготделения назначен житель столицы, как складываются ваши взаимоотношения?

Алексей Рылеев не совсем москвич. То есть сейчас он действительно живет в Москве, а вообще – наш земляк родом из Фролово, его хорошо там знают и очень уважают. К тому же Алексей Валерьевич – член Бюро Президиума, советник председателя партии. И еще я считаю, что возглавлять большую организацию, тем более, общественную, должен мужчина. У них это лучше получается.

– Вы серьезно?

 – Вполне. Мужчины в большинстве своем хорошие стратеги. Алексей Валерьевич часто приезжает в регион, определяет направления, которые потом реализуются на местах уже под моим руководством.

– Почему Москва приняла такое кадровое решение?

– Одна из причин в том, что прежний руководитель практически не отстаивал интересы партии на выборах в облдуму 2014 года. Мне не хотелось бы давать личностную оценку, поскольку я тоже принимала участие в этих выборах.

– И не прошли...

– Да, не прошла. Но считаю, что результат подсчета голосов был, мягко говоря, неправильным.

– Вы считаете, что выборы 2014 года прошли с подтасовкой?

– Ничего не хочу утверждать, но по нашим данным, за моего конкурента из партии власти каким-то образом "добавились" 3000 голосов. Уже праздновали победу, и вдруг выясняется, что даже этот вброс Латышевская обошла на 4 голоса. Начали пересчет, а в мешке с недействительными бюллетенями оказались неиспорченные… Фантасмагория и полная потеря ориентиров, больше сказать нечего. Я оставлю это на совести тех, кто был заказчиком и исполнителем. Время все и всегда расставляет на свои места. Мне некогда думать о прошлом, у нас очень много работы.

– Чем сейчас занимается реготделение партии "РОДИНА"?

– Можно сказать, "перезагрузку" мы уже завершили. Провели ревизию, нашли приписки по количеству партийцев, неоформленные документы… Это к вопросу о том, почему сменили руководство. Оборудовали новый офис на улице Чуйкова, 11. Теперь у нас всегда много посетителей, ведем активную работу с людьми. И, конечно, готовимся к предстоящим парламентским выборам.

– Есть ли в регионе достойные кандидаты от "РОДИНЫ" в Государственную Думу? 

– Конечно. Например, Андрей Прошаков, фермер из Иловлинского района, крепкий хозяин, человек с государственным мышлением. В конце апреля мы по его инициативе провели встречу с сопредседателем Общественного движения народов российской земли "Федеральный сельсовет" Василием Мельниченко. Обсудили проблемы с господдержкой, которая по большей части растворяется в крупных агрохолдингах и не доходит до фермеров, плачевную ситуацию на селе, связанную с "оптимизацией". В волгоградском регионе она проводилась бездумно и обернулась закрытием школ, ФАПов. Еще один наш активный партиец – руководитель аппарата реготделения, Виктория Сополева. Кстати, баллотировалась в гордуму, и у нее точно так же, как и у меня "украли" победу…

– Административный ресурс?

– Похоже, да. Мы и сейчас это наблюдаем во всей красе. Некоторые "избранные" господа из "Единой России" уже на стадии праймериз беззастенчиво развешивали свои фотоплакаты во всех бюджетных учреждениях. До тошноты противно. Откуда деньги, кто санкционировал этот навязчивый пиар? Об итогах праймериз отдельный разговор. Вот почему я еще раз обращаюсь к людям: ходите на выборы, не считайте, что это формальность!

– Люди уже не верят, что от участия в выборах что-то изменится...

– Это в корне неверная позиция! Мы имеем ту власть, которую заслуживаем.

– Или нас имеет власть, которую мы заслуживаем?

– Так виноваты только мы сами, наша инертность. Если вы не верите власти, можно и должно переизбрать ее, участвуя в выборах! Это единственный путь. Чем выше явка, тем меньше возможностей для подтасовок. Элементарная математика. Административный ресурс не безграничен. И заинтересован в том, чтобы явка была маленькой. Чем она ниже, тем больше возможности "переписать" результаты "под себя". Не надо давать такой возможности!

– У "РОДИНЫ" большие разногласия с "Единой Россией"?

– Мы не оппозиционеры, напротив, поддерживаем политику Президента России Владимира Путина. Наш лидер Алексей Журавлев в составе президиума ОНФ. У нас близкие взгляды и программы. Однако по некоторым позициям есть расхождения. Например, мы открыто заявляем: в партии власти закрывают глаза на то, что большая часть природных ресурсов находится в частных руках. Еще одно разногласие – программа капитального ремонта.

– И как партия "РОДИНА" относится к программе капитального ремонта?

 – Называет ее своим именем — надувательство. Людей обманули еще тогда, когда объявили приватизацию квартир, ведь должны были отдать капитально отремонтированное жилье. Но этого не сделали. Некоторые наши предложения были приняты, например, инициатива освободить престарелых людей от взносов за капремонт. Но большинство людей платит. Собираются огромные средства, а как их расходуют? Посмотрите, что происходит у нас в регионе – серьезнейшими работами занимаются неквалифицированные подрядчики. Ищут подешевле, а качество страдает. И, главное, куда уходит разница между суммой сметы и ценой подрядной организации? Мы намерены планомерно бороться с этим.

– Какие перспективы вы видите для "РОДИНЫ" на предстоящих выборах в Государственную Думу?

– Мы постоянно находимся в актуальной повестке дня, тесно связаны с народом. Считаю, что партия "РОДИНА" пройдет в Госдуму, показав серьезный результат. Отстаивать свои позиции надо корректно и честно. И мы умеем это делать. 

Главное
Севастополь (выбран сейчас)
Россия
Россия Алтайский край Архангельская область Астраханская область Белгородская область Брянская область Владимирская область Волгоградская область Вологодская область Воронежская область Еврейская автономная область Забайкальский край Ивановская область Иркутская область Кабардино-Балкарская Республика Калининградская область Калужская область Камчатский край Карачаево-Черкесская Республика Кемеровская область Кировская область Костромская область Краснодарский край Красноярский край Курганская область Курская область Ленинградская область Липецкая область Магаданская область Москва Московская область Мурманская область Ненецкий автономный округ Новгородская область Омская область Оренбургская область Орловская область Пензенская область Пермский край Псковская область Республика Адыгея Республика Алтай Республика Башкортостан Республика Бурятия Республика Дагестан Республика Ингушетия Республика Калмыкия Республика Карелия Республика Коми Республика Крым Республика Марий Эл Республика Мордовия Республика Саха (Якутия) Республика Северная Осетия - Алания Республика Татарстан Республика Хакасия Ростовская область Рязанская область Самарская область Сахалинская область Свердловская область Севастополь Смоленская область Ставропольский край Тамбовская область Тверская область Томская область Тульская область Тюменская область Удмуртская Республика Ульяновская область Хабаровский край Ханты-Мансийский автономный округ Челябинская область Чувашская Республика Ямало-Ненецкий автономный округ Ярославская область
Регистрация на сайте
Введите рабочий e-mail адрес так как вам прийдется подтвердить регистрацию.
Минимальная длина пароля - 6 символов. Максимальная - 12 символов.
Укажите пожалуйста реальные имя и фамилию.
Любое слово, например Ivan, Patriot, Наблюдатель и т.п.
Дата рождения
Мы гарантируем, Ваши персональные данные не будут передаваться третьим лицам.
Вход через социальные сети
Авторизация
Сообщить об ошибке
Восстановление пароля
Введите e-mail адрес указанный при регистрации, на него мы вышлем новый пароль.